Двубратское сельское поселение

Усть-Лабинского муниципального района Краснодарского края

Категории раздела

Доклады [7]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Фонд капитального ремонта МКД [52]
Информация органов местного самоуправления [167]
Информация государственных органов [338]
Сведения о доходах [5]
Публичные слушания [8]

ФОТО

ССЫЛКИ

Россия - страна достижений


Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйств


Зеленая школа ППК РЭО


Российский экологический оператор


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


НКО Фонд капитального ремонта МКД


В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ IT-ТЕХНОЛОГИЙ


Российская телевизионная и радиовещательная сеть


Краевой творческий конкурс Деньги - не игрушка


Национальные проекты. Краснодарский край

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2013 » Май » 16 » Информация о необходимости установки общедомовых приборов учета
7.08.22 PM
Информация о необходимости установки общедомовых приборов учета

С  1 июля 2012 года коммунальные услуги должны отпускаться по показаниям приборов  учета, а в многоквартирных домах – по показаниям общедомовых приборов учета.  Таково требование Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении  энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные  акты Российской Федерации». Все установленные сроки уже вышли.

С вступлением в силу данного закона все  коммунальные ресурсы (вода, тепло, электроэнергия, газ), отпускаемые  потребителям по централизованным системам, подлежат обязательному приборному  учету. Ответственность за соблюдение этого требования лежит на собственниках  жилья. Именно они за свой счет (или воспользовавшись правом предоставляемой  рассрочки) купить общедомовой прибор учета, заключить договор со  специализированной организацией на монтаж прибора учета, обеспечить его  пломбирование и ввод в эксплуатацию.

Если к 1 января 2013 года приборы учета  в доме не появятся, в течение года их принудительно установит ресурсоснабжающая  организация, жильцам придется оплатить все расходы, с этим связанные, плюс  возместить убытки возникшие из-за отсрочки платежей. Кроме того, собственники  жилья с этого периода окажутся перед необходимостью оплачивать услуги по более  высоким тарифам.

Установка общедомового прибора учета  позволит собственникам контролировать соответствие предоставляемых ресурсов  нормотивным показателям, фиксировать факты утечки, перейти на оплату за  фактическую величину потребленного ресурса и т. д.

Общедомовой  прибор учета - средство измерения, которое используется для определения объемов  коммунальных ресурсов, поставляемых в многоквартирный дом. Он на границе  раздела сетей ресурсоснобжающей организации и сетей, входящий в состав общего  имущества жилого дома. Общедомовые нужды – это потребление электроэнергии,  тепла, воды, газа внутридомовыми инженерными коммуникациями, которые  используются для предоставления коммунальных услуг и расположены в помещениях  многоквартирного дома. Это не только лестничное коридорное освещение, но и  чердаки, бойлерные, котельные, подвалы. Это имущество совместная собственность  дома, а значит собственники квартир должны нести расходы на их содержание.

Категория: Информация органов местного самоуправления | Просмотров: 1580 | Добавил: glava | Рейтинг: 0.0/0

Опрос

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Телефон горячей линии

8 (86135) 48-200

Поиск

Архив записей

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031