Двубратское сельское поселение

Усть-Лабинского муниципального района Краснодарского края

Категории раздела

Доклады [7]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Фонд капитального ремонта МКД [52]
Информация органов местного самоуправления [167]
Информация государственных органов [338]
Сведения о доходах [5]
Публичные слушания [8]

ФОТО

ССЫЛКИ

Россия - страна достижений


Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйств


Зеленая школа ППК РЭО


Российский экологический оператор


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


НКО Фонд капитального ремонта МКД


В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ IT-ТЕХНОЛОГИЙ


Российская телевизионная и радиовещательная сеть


Краевой творческий конкурс Деньги - не игрушка


Национальные проекты. Краснодарский край

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Октябрь » 22 » ПАМЯТКА о предоставлении субсидии в беззаявительном порядке
11.49.23 AM
ПАМЯТКА о предоставлении субсидии в беззаявительном порядке

Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. №761 (далее- Правила) предусмотрено, что субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020г. №420 выплата субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, срок предоставления которых истек в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020г., продлена на следующий шестимесячный период в беззаявительном порядке ( автоматически).

Пунктом 27 Правил определено, что размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Получатель субсидии не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставления субсидии предоставляет уполномоченному органу документы или их копии, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные ежемесячно в течение срока получения последней субсидии.

Уполномоченный орган производит сравнение размера предоставленной субсидии с фактическими расходами на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателей субсидий.

Согласно пункту 8 Правил при обращении за предоставлением субсидии заявитель предоставляет документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний период подачей заявления о предоставлении субсидии месяц.

При назначении субсидии в беззаявительном порядке (автоматически), в связи с отсутствием сведений о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, предоставление которых предусмотрено самим заявителем, ее расчет был произведен из размера региональных стандартов стоимости жилищно- коммунальных услуг, как предусмотрено Правилами.

Таким образом, после истечения срока субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке (автоматически), будет произведен перерасчет на основании представленных гражданином документов, подтверждающих оплату за жилищно- коммунальные услуги, за весь период предоставления субсидии.

Пунктом 49 Правил установлено, что необоснованно полученные в качестве субсидии средства засчитываются в счет будущей субсидии, а при отсутствии права на получение субсидии в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии в бюджет, из которого была предоставлена субсидия. При отказе от добровольного возврата указанных средств они по иску уполномоченного органа истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 607 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Опрос

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Телефон горячей линии

8 (86135) 48-200

Поиск

Архив записей

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031